Los Nr: 280

Gräfenthal, Nonnen, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

Zwei Nonnen in grauen Gewändern mit großen, weißen Flügelhauben. Gemarkt: Gräfenthal mit blauer Stempelmarke. Weißes Porzellan, polychrom Unterglasurbemalt. Maße: Höhe ca. 27 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.